Свяжитесь с нами

+7 499 110-44-94 info@immersiya.com

Облачные вычисления на базе иммерсии

← Все новости

Точно в срок. Компания DTL ввела в эксплуатацию первый в России иммерсионный центр обработки данных в г. Москва

Мы с гордостью объявляем, о запуске в эксплуатацию анонсированный нами 01.07. 2019 г проект по строительству ЦОД, использующий однофазное иммерсионное охлаждение.

Данный проект имеет большое значение не только для нашей компании, но и для ускоренного внедрения инновационной технологии на территории России. Это не только полностью коммерческий проект, положивший начало развитию важного для нашей Компании бизнеса по предоставлению облачных услуг для стремительно развивающихся сегментов IT индустрии: Искусственного Интеллекта, 3D Визуализации, Постпродакшн видео и т.д., это действующая площадка для знакомства всех заинтересованных предприятий, планирующих строительство или модернизацию Центров Обработки Данных и серверных. Руководители и специалисты предприятий смогут, что называется «вживую» изучить огромные преимущества технологии однофазного иммерсионного охлаждения.

На базе ЦОД создаётся инновационный кластер с оборудованными помещениями для привлечения желающих воспользоваться услугами не только в режиме он-лайн, но и с возможностью закачивать для обработки, массивы исходных данных непосредственно с жёстких носителей. Мы планируем предоставлять льготные условия для творческих коллективов, имеющих интересные идеи в сферах И.И. и 3D визуализации и нуждающихся в вычислительных мощностях.

Полностью «заселить» ЦОД IT оборудованием планируется до мая 2020 года.

Предлагаем ознакомиться с фотогалереей ЦОД а также сравнить фактические затраты, демонстрирующие экономические преимущества системы однофазного иммерсионного охлаждения, по сравнению с воздушной

Генеральный директор ООО «DTL» Кирилл Морозов.